Содержание услуги
Цена, грн
 • Консультация юриста
 • Аудит договора юристом
от 500
 • Проверка добросовестности застройщика
 • Проверка добросовестности заказчика строительства
 • Проверка оснований для начала строительства
от 4000
 • Получение необходимой информации из органов ГФС
 • Получение необходимой информации из правоохранительных органов
от 8000

Велика частина багатоквартирних будинків в м.Києві та Київській області будуються за рахунок залучених ззовні коштів. Лише деякі забудовники в силах дозволити собі власними силами і грошима звести об’єкт нерухомості після чого почати продавати його. Перш ніж передати гроші, багато інвесторів хочуть перевірити забудовника на предмет ризиків, які можу негативно вплинути на процес будівництва.

Залучення коштів від майбутніх власників квартир на стадії будівництва будинку є нормальною практикою, але часто породжує ризики для інвесторів, що бажають в майбутньому мати власне житло.

Сумлінність забудовника і замовника будівництва, наявність всіх необхідних формальностей для початку будівництва і законність початку будівельних робіт – найважливіші питання, відповіді на які шукає бажаючий передати свої «кровні» під перспективу стати власником квадратних метрів. Відповідь по вищеописаним пунктам може дати юрист з нерухомості.

Багато хто не вміють правильно читати і розуміти умову договорів, які їм пропонують підписати. Це нормально, адже кожен повинен займатися своєю. Писати і читати договори повинні юристи. Контракти, пов’язані з передачею грошей будівельної компанії з перспективою отримання квадратних метрів, мають велику ціну, адже нерухомість в столиці і передмісті дешевою не буває. Деякі потенційні покупці припускають, що забудовники не змінюють свої договори, але наш досвід говорить про зворотне.

Ми впевнені, що перевірити забудовника для Вас буде дешевше, ніж втратити час або гроші в зв’язку з недобросовісними діями осіб, яким Ви довірили.

? Ваша задача:

Вы желаете вложить свои деньги в строительство многоквартирного дома. Вы осознаете существующий риск связанный с возможными злоупотреблениями со стороны застройщика при его желании на то и хотите получить полную информацию по добросовестности данного застройщика. Вам нужно проверить застройщика и провести аудит договора, который Вам предлагает подписать застройщик.

! Наше решение:

Мы предлагаем услуги нашей юридической фирмы, связанные со следующим:

 • аудит договора, проверка рисков, внесение замечаний и правок в договор.
 • исследования добросовестности заказчика строительства (судебные процессы, ведомости о предприятии, ведомости о лицензиях, ведомости о наличии вещных прав на недвижимое имущество, ведомости о учете в органах фискальной службы, состояние налогового учета, налоговые риски, ведомости по связанным уголовным производствам и прочее).
 • исследование добросовестности генподрядчика строительства (судебные процессы, ведомости о предприятии, ведомости о лицензиях, ведомости о наличии вещных прав на недвижимое имущество, ведомости о учете в органах фискальной службы, состояние налогового учета, налоговые риски, ведомости по связанным уголовным производствам и прочее).
 • исследование правовых оснований для начала строительства и получения денег от населения (права на земельный участок, взаимоотношение с Госархстройконтролем Украины).

По результату работы мы передаем клиенту изложенный в письменном виде отчет.

§ От Вас необходимо:

Для проведения качественного исследования и подготовки отчета нам необходима информация об объекте строительства и проекты документов, представленных Вам отделом продаж застройщика.